2019年

10月17日       北海道幕別 幕別清陵高校、江陵高校、幕別高校、幕別分校

 9月26日        福島県立郡山東高校

 2月23日        北海道稚内東中学校、南中学校、稚内高校

 2月22日        北海道稚内潮見が丘中学校

 2月21日        北海道稚内大谷高校

2018年

12月17日       埼玉県三郷工業高校

11月11日       (北海道北見市)端野中学校、東陵中学校、北中学校、光西中学校、柏陽高校、北斗高校

11月  6日       (愛知県)春日井工業高校

11月  3日       (北海道)幌延中学校

10月30日      (福島県)修明高校

10月12日   (埼玉県)狭山工業高校

  9月24日      (北海道)長万部中学校

  9月16日   (北海道岩内町)岩内高校、岩内第一中学校、岩内第二中学校

  8月30日   (福島県)郡山高等学校

   7月 1日 (北海道紋別市)潮見小学校、潮見中学校、紋別小学校??、紋別高校、紋別中学校

  6月30日   (北海道滝上町)滝上中学校  

  2月24日   (北海道豊頃町)豊頃中学校

  2月13日  (愛知県岡崎市)岩津高校

 

2017年

12月 9日 (北海道北見市)北中学校、端野中学校、東陵中学校、南中学校、北見北斗高等学校、北見藤女子高等学校、北見商業高等学校、

                      北見緑陵高等学校

11月22日   (北海道大樹町)大樹小学校、大樹高校

11月  5日 (北海道東神楽町)東神楽中学校、東神楽小学校

10月  6日 (北海道幌延町)幌延中学校

  8月20日 (北海道岩内町)岩内高校、岩内第一中学校、岩内第二中学校

  7月10日 (愛知県名古屋市)熱田高校

  7月  2日 (北海道紋別市)潮見小学校、潮見中学校、紋別小学校??、紋別高校、紋別中学校 

   7月 1日 (北海道滝上町)滝上中学校

  6月18日 (北海道湧別町)湧別高校、湧別中学校、中湧別小学校

  6月17日 (北海道小平町)小平中学校


2016年

11月15日 (熊本県)熊本県立小川工業高校

  9月30日 (宮城県)宮城県立泉館山高校

  9月26日 (北海道士別市)士別中学校、翔雲高校

  9月25日 (北海道砂川市)砂川中学校、雨竜中学校、赤平中学校、上砂川中学校、石山中学校

  7月27日 (メキシコ)サラマンカ市の音楽教師の方々との交流

   7月 2日 (北海道紋別市)潮見小学校、潮見中学校、紋別小学校、紋別高校、滝上中学校

   7月 1日 (北海道紋別市)紋別中学校

  6月23日 (福島県)福島県立田島高校、南会津町立田島中学校、南会津町立檜沢中学校、南会津町立荒海中学校

2015年

11月  8日 (愛知県)愛知県文教女子短期大学

11月  6日 (愛知県)渥美農業高校

10月30日 (福島県)福島県立福島清稜情報高校         

10月15日 (神奈川県)平塚市立山城中学校

10月13日 (新潟県)新潟県立新潟南高校

  9月21日 (北海道士別市) 士別中学校、士別南中学校、幌加内中学校

  9月19日 (北海道紋別市)潮見小学校、潮見中学校、紋別中学校

  9月18日 (北海道紋別市)紋別小学校、紋別高校 

  9月11日 (神奈川県) 小田原ビジネス総合高校

 

2014年

11月21日 (新潟県)胎内市立黒川中学校

11月13日 (福島県)川内村立川内中学校

10月18日 (北海道砂川市)砂川中学校

10月17日 (北海道比布町)比布中学校

10月16日 (北海道月形町)月形小学校

10月  8日 (青森県)大湊高校、むつ工業高校

10月  7日 (青森県)田名部高校

  9月28日 (岩手県)大迫中学校、大迫高校

  9月21日 (北海道紋別市)紋別小学校、潮見小学校、紋別中学校、潮見中学校、紋別高校

  9月15日 (北海道砂川市)砂川中学校、石山中学校、砂川高校    

  5月30日 (福島県伊達市)梁川小学校

  5月25日 (神奈川県) 小田原ビジネス総合高校

  4月20日 (東京都)東京都立葛飾総合高校

 

2013年

11月22日 (千葉県)柏市立田中小学校

11月14日 (愛知県)愛知県立一宮工業高等学校

11月  1日 (福島県)福島県立船引高等学校

10月27日 (神奈川県)平塚市立横内中学校

10月25日 (愛知県)愛知県立津島東高等学校

10月18日 (富山県)石動高校、小矢部園芸高校

10月17日 (福島県)福島県立小高工業高校

  9月21日 (北海道紋別市)紋別高校、紋別中学校、紋別小学校、 潮見小学校

  9月20日 (北海道比布町)比布中学校

  9月19日 (北海道砂川市)砂川小学校、砂川中学校、砂川高校

  9月18日 (北海道滝川市)滝川第三小学校

  9月17日 (北海道滝川市)滝川市立開西中学校

  7月28日    (愛知県)名古屋市立工芸高校

   7月 8日 (埼玉県)大宮工業高校

 6月4,5日 (山形県村山市)楯岡小学校、西郷小学校、袖崎小学校、大久保小学校、冨本小学校、戸沢小学校、富並小学校

   6月 3日 (山形県村山市)村山市立楯岡小学校、村山市立楯岡中学校、村山市立葉山中学校、山形県立楯岡高等学校、山形県立村山農業高等学校

   5月 2日 (宮城県)柴田農林高校

  2月11日 (広島県)廿日市の有志の皆さま

  2月10日  (広島県)広島県立福山工業高校 音楽部、ポポロ・ジュニアスウィング・オーケストラ

 

2012年

12月20日 (埼玉県)三郷工業技術高校

12月15日 (北海道)遺愛女子高校、大妻高校、的場中学校、宇賀の浦中学校、凌雲中学校、七飯中学校、大沼中学校

12月12日 (千葉県)袖ヶ浦高校

12月11日 (神奈川県)藤沢総合高校

11月20日 (山形県)城北高校

11月15日 (愛知県)昭和高校

11月  8日 (愛知県)安城農業高校

11月  1日 (東京都)本郷学園

10月26日 (富山県)上市高校

10月  2日 (東京都)八王子第七小学校

  9月15日 (北海道砂川市)砂川高校、石山中学校、砂川中学校、砂川小学校

      (北海道滝川市)江部乙中学校

  9月14日 (北海道滝川市)滝川市立開成中学校

  9月  3日 (福島県)福島北高校

  8月14日 (大阪府)堺市立三原台中学校

  2月18日 (東京都)足立区西伊興小学校

 

2011年

12月15日 (福島県)郡山市立明健中学校、明健小学校

12月12日 (静岡県)吉原工業高校

12月10日 (岩手県)大迫高校、大迫中学校

11月19日 (福島県)いわき秀英高校、泉中学校

11月10日 (愛知県)松平高校

11月 2日 (福島県)二本松工業高校

10月27日 (神奈川県)平塚江陽中学校

10月26日 (東京都)八王子市立第一小学校

10月25日 (栃木県)栃木農業高校

10月22日 (山形県)山形市立滝山小学校、山形県立山形南高校、山形北高校

10月15日 (北海道)長沼高校、太平中学校

10月  1日 (岩手県)矢巾中学校、矢巾北中学校、不来方高校

  9月10日 (福島県)長沼高校

  9月  6日 (愛知県)豊野高校

  8月17日 (北海道)札幌太平中学校

  8月16日 (北海道)札幌北斗高校

  8月15日 (岩手県)大槌ブラススタイル at 盛岡競馬場

  8月14日 (神奈川県)小田原総合ビジネス高校

  7月22日 (東京都)東洋高校

  7月  8日 (宮城県)東北工大高校

  7月  7日 (岩手県)大槌高校、大槌中学、吉里吉里中学

  6月11日 (奈良県)奈良育英中学・高校、一条高校、西の京高校

  4月23日 (埼玉県)東野高等学校

  3月10日 (北海道)芽室町

  2月  9日 (埼玉県)埼玉県立久喜工業高校

  2月  5日 (神奈川県)横浜市立港中学校

  1月30日 (東京都)八王子市立第二中学校

 

2010年

12月  5日 (北海道函館市)遺愛女子高校・中学校

11月22日 (神奈川県)神奈川県立多摩高校

11月18日 (新潟県)新潟工業高校

11月12日 (福島県)楢葉中学校、楢葉北小学校、楢葉南小学校

11月11日 (愛知県)一宮工業高校

11月  4日 (愛知県)新城高校

10月  1日 (京都府)京都府立工業高校

  9月30日 (富山県)高岡龍谷高校

  9月  4日 (岩手県)江刺第一中学校、岩谷堂高校

  8月30日 (北海道)愛別中学校

  8月27日 (北海道)伊達高校

  8月25日 (北海道)伊達中学校、光稜中学校

  8月21日 (宮城県)東北工大高校

  6月20日 (神奈川県)小田原総合ビジネス高校

  6月13日 (大阪府)羽衣学園、高石市民楽団ジュニアバンド部

  6月  7日 (岩手県)大槌北小学校

  6月  6日 (岩手県)大槌高校、大槌中学校、吉里吉里中学校

  3月27日 (山梨県)竜王北小学校

  3月12日 (神奈川県)横浜総合高校

  2月25日 (茨城県)霞ヶ浦高校

  2月  8日 (栃木県)栃木工業高校

 

2009年

12月25日 (石川県)珠洲実業高校

12月22日 (静岡県)浜松商業高校

12月15日 (千葉県)大網高校

12月11日 (愛知県)尾北高校

12月10日 (神奈川県)平塚市春日野中学

12月  8日 (岐阜県)中津川工業高校

11月27日 (千葉県)四街道北高校

11月13日 (東京都)帝京高校

11月  5日 (愛知県)佐織工業高校

11月  2日 (愛知県)岡崎西高校

10月23日 (石川県)石川工業大学

10月22日 (石川県)錦丘高校

10月21日 (富山県)高岡工芸高校、二上工業高校

10月17日 (埼玉県)蓮沼小学校

10月  9日 (大阪府)野田中学校

10月  5日   (東京都)東京都立府中高校

10月  2日   (岩手県)平館高校

10月  1日 (福島県)安達高校

  9月19日 (神奈川県)神奈川県立金沢高校

  8月30日 (北海道)標津中学校、河北中学校、標津小学校

  8月25日 (東京都)町田第五小学校

  8月23日 (埼玉県)富士見市西中学校

  8月20日 (神奈川県)伊勢原市自修館

  8月  6日 (東京都)拓殖大学紅陵高校

  8月  1日 (東京都)八王子市椚田中学校

  7月27日 (神奈川県)落合中学校

  7月13日 (東京都)中央大学高校

  7月  6日 (東京都)つばさ総合高校

  7月  4日 (埼玉県)草加市新栄中学校

  6月27日 (千葉県)船橋市法田中学校

  6月27日 (埼玉県)越谷市六実高校

  6月20日 (東京都)足立区立西伊興小学校

  6月19日 (新潟県)新潟県立堀之内高校

  6月11日 (岩手県花巻市)若葉小学校、宮野目小学校、太田小学校、成島小学校、大迫小学校、内川目小学校、浮田小学校、谷内小学校、

                       田瀬小学校、南城小学校、矢沢小学校、亀ヶ森小学校

  6月10日 (岩手県花巻市)桜台小学校、笹間第一小学校、笹間第二小学校、新堀小学校、八重畑小学校、土沢小学校、小山田小学校

  5月29日 (北海道)伊達市立伊達高校

  5月25日 (神奈川県)神奈川県立秦野曽屋高校

  5月17日 (千葉県)鎌ヶ谷市立鎌ヶ谷中学・小学校

 3 月30日 (群馬県)太田市立木崎中学校

  3月21日 (埼玉県)埼玉県立越谷総合技術高校

  3月18日 (愛知県)名古屋市立工芸高校

  3月  7日 (東京都)西東京市立田無第二中学校、ひばりヶ丘中学校

  3月  1日 (神奈川県)相模原市立由野台中学校

  2月28日 (東京都)杉並区立東原中学校、西宮中学校

  2月21日 (埼玉県)埼玉県立越谷南高校

  1月  9日 (東京都)東京都立青梅総合高校

 

2008年

12月20日 (愛知県)愛知県立一色高校

11月28日 (千葉県)千葉県立国府台高校

11月13日 (静岡県)御殿場西高校

11月11日 (千葉県)千葉県立白井高校

11月  5日 (愛知県)愛知県立豊橋南高校

10月28日 (東京都)東京学館浦安

10月27日 (静岡県)静岡県立吉原工業高校

10月  6日 (埼玉県)埼玉県立熊谷工業高校

10月  2日 (愛知県)愛知県立東山工業高校

  7月  8日 (埼玉県)浦和学院

  7月  5日 (北海道)武佐小中学校

  2月19日 (埼玉県)埼玉県立久喜工業高校

  2月  8日 (愛知県)愛知県立名南工業高校

  2月  6日 (栃木県)栃木県立宇都宮工業高校

  2月  5日 (栃木県)柏楊高校

 

2007年

12月20日 (埼玉県)埼玉県立幸手商業高校

11月14日 (新潟県)新潟県立新潟工業高校

10月  6日 (埼玉県)埼玉県立熊谷工業高校